Интересное и полезное

Обзор очистителей воды: кувшин

Кувшин АквафорОдной из самых простых и доступных систем очистки воды является кувшин. 

Кувшином легко пользоваться. Достаточно налить воды и немного подождать. И у вас 2-2,5 литра чистой воды. 

Заменить картридж, или как его ещё называют сменная кассета, тоже легко. Сменных кассет всего два типа.Одни вставляются сверху, это торговые марки Аквафор, Брита, Наша вода. Другие — вкручиваются снизу. Это торговые марки Барьер и Гейзер. 

Сложность в использовании кувшина для очистки воды не испытает ни молодой человек, ни дама преклонных годов. Кувшин, как систему очистки воды, часто выбирают студенты и курортники, именно из-за простоты использования и доступности сменных кассет. 

Каждый пользователь кувшина сам выбирает для себя торговую марку, т.к. картриджи для кувшинов разных Картридж Барьерпроизводителей не совместимы друг с другом. Исключение в этом — картридж универсальный «Наша вода» украинской фирмы Экософт. Данная сменная кассета может использоваться в кувшинах таких марок как Барьер, Аквафор и Наша вода. 

У такой системы очистки воды как кувшин есть и минусы.

К ним можно отнести то, что кувшин всегда должен быть с водой, чтобы не пересылал картридж. Так же при повышенной жёсткости водопроводной воды ресурс сменной кассеты именно для смегчения воды быстро заканчивается, и для комфортного использования картридж необходимо менять один раз в 3-4 недели, а то и чаще. Кувшин так же необходимо мыть, и довольно часто, т.к. стоячая вода в нем может стать удобным местом для развития бактерий.

Но кувшин и далее остаётся самой простой в использовании и доступной системой очистки воды. 

Магазин «Тепло-Холод» предлает широкий выбор кувшинов разных размеров и сменные кассеты к ним. 

Пейте чистую воду!


Автор: Максим Баженов 

Нет комментариев

Добавить комментарий